Vereinstrainer

Die TuS Fußballtrainer

E. Schwab (Dannenfels) 1968-1970
Schindler (Otterbach) 1970-1973
J. Grüner  (Hochspeyer) 1973-1974
H. Tremel (Dannenfels) 1974-1975
H. Braun (Mehlbach) 1975-1977
E. Schwab (Dannenfels) 1977-1978
F. Fekete (Kaiserslautern) 1978-1979
K. Nepomucky (Alsenborn) 1979-1981
H. Tremel  (Dannenfels) 1981-1982
G. Schledorn  (Stauf) 1982-1985
L. Silbersdorf  (Marnheim) 1985-1987
R. Beyer (Göllheim) 1987-1988
L. Silbersdorf (Marnheim) 1988-1990
D. Treptow (Hettenleidelheim) 1990-1991
B. Ebelsheiser (Enkenbach) 1991-1992
SW. Nagel  (Kaiserslautern) 07/1992-08/1994
E. Mielke (Oberwiesen) 08/1994-05/1995
M. Ferber (Göllheim) 07/1995-05/1999
G. Krist ( Eisenberg) 07/1999-12/1999
G. Kotysch (Bischheim) 01/2000-05/2001
K. Ferber (Weitersweiler) 07/2001-05/2005
J. Walter (Ilbesheim) 07/2005-04/2007
Dreier Team des TuS 04/2007-05/2007
K. Ferber (Weitersweiler) 07/2007-05/2008
B. Schneider (Dannenfels) 07/2008-05/2009
Marc Bilgili (Kaiserslautern) 07/2009-12/2009
Igel Lars (Kaiserslautern) 01/2010- 05/2014
Timothy Hanauer (SG Niederwiesen)

07/2014 - 12/2016

Martin Lauermann

01/2017 - 06/2017

Frank Schuster

07/2017 -

Sportplätze in Steinbach

Nach 1930 fast in jedem Jahr diente ein anderes Gelände als Sportplatz
1946/47 Obere Mühle (jetzige Kläranlage)
1947-1953 Ortsausgang Richtung Dannenfels (jetziges Anwesen Engel)
01-05 1954 Standenbühler Gemeindewiesen (Dreiser Wald)
1954- 1965 Altenhof (jetziges Anwesen Karlin)
1965- 1966 erste Runde an der Marienthaler Straße
1967 Erneuerung des Belags
1996 Errichtung des neuen Rasenplatzes (des Heiligen Rasens)

Zurück